Яндекс.Метрика

Бюджет Петербурга получил 19,2 млрд рублей от использования и продажи госимущества

Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга исполнил бюджетное задание по доходам от городского имущества. Об этом сообщили в КИО.

Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга исполнил бюджетное задание по доходам от городского имущества. Об этом сообщили в КИО.

“Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга за 10 месяцев 2017 года получил в бюджет Санкт-Петербурга доход от государственного имущества Санкт-Петербурга в размере 19,2 млрд. рублей. Установленное бюджетное задание на 10 месяцев (по состоянию на 01.11.2017) выполнено на 100 %”, - рассказали в КИО.

Доходы от использования имущества составили 13,4 млрд рублей:

·  аренда земельных участков – 6,6 млрд рублей;

·  аренда объектов нежилого фонда – 3,4 млрд рублей;

·  аренда земельных участков на инвестиционных условиях – 2,5 млрд рублей;

·  доход от размещения на земельных участках нестационарных торговых объектов – 0,2 млрд рублей (1% от общей суммы доходов);

·  доход от дивидендов по акциям, принадлежащим Санкт Петербургу - 0,5 млрд рублей (в 3 раза больше бюджетного задания по данной статье доходов).

Наибольший доход принесли участки, используемые под коммунальное хозяйство и транспорт, производственные и складские цели, а также для реализации инвестиционных проектов.

По договорам в отношении объектов нежилого фонда наибольший доход был получен от таких видов деятельности, как: торговля, услуги, коммунальное хозяйство, производство и связь.

Доходы от продажи имущества: объектов нежилого фонда и земельных участков составили 5,8 млрд рублей.

До конца года КИО планирует увеличить размер поступлений в городской бюджет от использования государственного имущества Санкт-Петербурга, в том числе за счет повышения эффективности администрирования доходов, а также усиления работы по взысканию задолженности по договорам, заключенным с Комитетом.


Закрыть