Яндекс.Метрика

Комитет по природопользованию принял участие в конференции по экообразованию

Представитель комитета по природопользованию принял участие в V Всероссийской конференции по экологическому образованию.

Представитель комитета по природопользованию принял участие в V Всероссийской конференции по экологическому образованию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло 20-21 ноября в Москве. С приветственными словами на открытии конференции выступили Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, советник Президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Они подчеркнули важность экологического образования и экологического просвещения граждан в целях формирования экологической культуры населения.  

«Сегодня объективно сложились все условия, чтобы экология заняла соответствующее государственным приоритетам место в системе образования и воспитания, формируя ценности ответственного отношения к окружающей среде», - подчеркнул значимость экопросвещения Сергей Донской.О проведении мероприятий по экологическому просвещению населения Санкт-Петербурга в Год экологии проинформировал участников конференции представитель Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой.

Особый интерес участников вызвала информация о проведенных в Санкт-Петербурге мероприятиях, а именно – волонтерской акции по спасению серых жаб в районе ООПТ «Сестрорецкое болото», а также серий эколого-просветительских мероприятий «Сдавайте батарейки правильно» и «Красный волк».

Также Министр природных ресурсов и экологии отметил, что «вовлеченность граждан в решение проблем экологии в этом году возросла как минимум втрое по сравнению с Годом охраны окружающей среды, который проходил в России в 2013 году».

Закрыть