Яндекс.Метрика

Латвийские политики предложили запретить купюру в 200 рублей

В Латвии ряд депутатов предложил запретить использование купюры в 200 рублей с изображением Крыма на территории Евросоюза. По их мнению, подобный дизайн денег надо считать провокацией мирового сообщества со стороны Кремля.

В Латвии ряд депутатов предложили запретить использование купюры в 200 рублей с изображением Крыма на территории Евросоюза. По их мнению, подобный дизайн денег надо считать провокацией мирового сообщества со стороны Кремля.

Ситуацию прокомментировал член парламентской комиссии по иностранным делам Латвии Сергей Потапкин, которой посоветовал местным чиновникам перестать критиковать выпуск купюры.

"Надо понимать, что любая ценность любой провокации заключается в последующей реакции на нее. Если во всем искать провокации, то в таком случае стоит ограничить продажи карт National Geographic", - цитирует Потапкина РИА Новости.

Представитель парламента подчеркнул, что Латвии не стоит искать проблему там, где ее нет.

Новые банкноты были введены в обращение Банком России в октябре 2017 года. На купюре в 200 рублей изображена территория Крыма, а именно, памятник затопленным кораблям в Севастополе и Херсонес Таврический.

Банки Латвии от приема российских новых банкнот отказываться не планируют.

Закрыть