Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В театре "Буфф" подвели итоги смотра-конкурса талантливых детей "Равные права"

Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга совместно с фондом "Равные права" провели IX смотр-конкурс "Равные права", ориентированный на детей с ограниченными возможностями здоровья из Петербурга и Ленинградской области.

Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга совместно с фондом "Равные права" провели IX смотр-конкурс "Равные права", ориентированный на детей с ограниченными возможностями здоровья из Петербурга и Ленинградской области.

Впервые смотр-конкурс прошел в 2008 году. Все эти годы в нем принимают участие дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет. На этот раз смотр был посвящен Году экологии: ребята в своих работах представляли, как, по их мнению, надо заботиться о нашей природе и живом мире. 

Победителей наградили на торжественной и веселой церемонии 22 ноября на сцене театра "Буфф". На конкурс было подано более 1,5 тыс. работ, из которых члены жюри выбрали самые лучшие. Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Говорунов отметил, что выбор был у жюри действительно очень трудным. 

"Сегодня очень яркий день и оптимистичная атмосфера, ведь детское творчество - самое искреннее и с верой в самое светлое. А этот конкурс объединил нас с нашими добрыми соседями из Ленинградской области, и мы в очередной раз убедились, что у творчества нет границ и преград", - сказал Александр Говорунов.

Он также рассказал, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение наградить одного из участников конкурса специальным призом. Награду от правительства Петербурга получил Артем Гусев, он участвовал в смотре-конкурсе "Равные права" в качестве чтеца.

Награды в номинациях "Стихотворение", "Танец", "Поделка", "Сочинение" и "Рисунок" вручали председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин, главный редактор газеты "Петербургский Дневник" Кирилл Смирнов, писатель Алексей Шевченко, пловец-паралимпиец Александр Голинтовский.

Победителями стали воспитанники детских садов и школ-интернатов Санкт-Петербурга. Свои творческие подарки лауреатам смотра-конкурса "Равные права" подарили победители международных конкурсов по танцам на колясках из школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата №584 "Озерки" и воспитанники школы-интерната для детей с нарушениями зрения №1 им. К. К. Грота, а также иллюзионист Александр Поляков.

Закрыть