Яндекс.Метрика

KFC уличили в продаже алкоголя школьнице

В октябре 2017 года полицейские выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетней девушке в ресторане общественного питания KFC, который расположен на Приморском шоссе в Курортном районе.

В октябре 2017 года полицейские выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетней девушке в ресторане общественного питания KFC, который расположен на Приморском шоссе в Курортном районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Там уточнили, что услуги ресторана осуществлялись ООО "АмРест" на основании договора франшизы с компанией KFC.

В отношении должностного лица ООО "АмРест" возбуждено дело об административном правонарушении по статье “розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции”.

Прокуроры также выявили нарушения трудового законодательства. Установлено, что в сентябре 2017 на работу в ресторан ООО "АмРест" на должность помощника работника ресторана принята несовершеннолетняя девушка.

“При приеме девушки на работу договор о материальной ответственности с ней не заключался. Контроль за учетом и инкассированием наличных денег возложен на помощника начальника смены, который является материально-ответственным лицом”, - рассказали в ведомстве. Именно эта сотрудница продала школьнице 0,3 л. пива.

Прокуратура в адрес директора ресторана ООО "АмРест" внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Закрыть