Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Лучшие преподаватели колледжей и техникумов получили награды

В  Петербурге вчера в торжественной обстановке наградили победителей студенческих предметных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования.

В  Петербурге вчера в торжественной обстановке наградили победителей студенческих предметных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования.

Конкурсы «Студент года» и  «Преподаватель года» в системе среднего профессионального образования (СПО) проводятся уже 16-й раз, студенческие предметные олимпиады в системе СПО – 9-й, конкурсы профессионального мастерства в системе СПО – 7-й раз. Ежегодно в этих состязаниях участвуют около 1 тыс. студентов и 100 преподавателей из более чем 40 профессиональных образовательных организаций, сообщает Комитет по науке и высшей школе. В 2017 г. в конкурсе «Студент года» принимают участие 523 студента из 34 образовательных организаций города, реализующих программы среднего профессионального образования, в конкурсе «Преподаватель года» – 78 преподавателей из 18 образовательных организаций. Победителей конкурсов поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов и председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. 

«Спасибо за ваш труд! Вы вкладываете в него свою душу, энергию», – обратился Константин Серов к присутствующим в зале. 

Константин Серов объявил победителя самого важного конкурса. В номинации «Преподаватель года» победу одержал Виктор Громов (Петровский колледж) за выполнение работ по профессии «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям». В номинации «Преподаватель педагог-воспитатель» победила Екатерина Соловьева (СПб технический колледж управления и коммерции) в дисциплине «Операционные системы». В номинации «Преподаватель педагог-исследователь» лучшей признана Наталья Токарева (СПб государственный экономический университет, техникум пищевой промышленности) в дисциплине «Производство хлеба и хлебобулочных изделий». 

В номинации «Преподаватель педагог-новатор» победила Тамара Володькина (Автотранспортный и электромеханический колледж) в дисциплине «Внешнее электроснабжение промышленных и гражданских зданий». Абсолютным победителем конкурса «Студент года» в системе СПО 2017 г. стал студент Автотранспортного и электромеханического колледжа Евгений Махонин.


Закрыть