Яндекс.Метрика
  • На правах рекламы

Основные характеристики и достоинства пенополистирола

Основные характеристики и достоинства пенополистирола

Пенополистирол – это один из наиболее популярных строительных материалов современности. Его применяют для проведения качественной теплоизоляции различных помещений, вне зависимости от их функционального предназначения. Можно смело заявить о том, что в настоящий момент рынок не способен предложить более эффективного решения за столь оптимальную цену. Купить пенополистирол у производителя в Калининграде можно на сайте penoplast-klester.ru (ООО "Райве-Калининград"; Адрес: ул. Большая Окружная д.20; ИНН: 3906192635; ОГРН: 1083925006880).

Листы пенополистирола способны надёжно защитить помещение от холода. Кроме того, этот материал отличается прочностью и лёгкостью. И это еще не все его преимущества.

Внешне пенополистирол отличается простотой. Он представлен в виде листов белого цвета. Его структура вспененная. Материал практически полностью состоит из воздуха, процент полистирола минимален. В процессе изготовления, гранулы вспениваются и подвергаются обработке горячим паром. Процедура повторяется многократно. Таким образом, полистирол на выходе получается предельно лёгким и с минимальной плотностью. После обработки паром, материал сушат, и он становится готов к применению.

Ключевое преимущество пенополистирола – это его теплоизоляционные качества. Если грамотно провести установку, то материал может прослужить долгие годы и станет надёжной преградой для ветра и холодного воздуха. Кроме того, известны его звукоизоляционные свойства. Пенополистирол защитит помещения от ярко выраженных шумов, поступающих извне.

К числу преимуществ также стоит отнести низкий порог водопоглощения или гигроскопичность. Даже если влага попадёт непосредственно на сам материал, то он выдержит такую "атаку". То есть, необходимость в дополнительном укреплении стен будет отсутствовать. 

Структура пенополистирола по истине уникальна. Несмотря на свою лёгкость, он способен выдерживать серьёзное давление, причём на протяжении довольно длительного времени. Материал отличается долговечностью. Его покупку может себе позволить каждый.

Конечно, у пенополистирола имеются и некоторые недостатки. Материал может легко воспламенится. Но в любом случае, необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности, вне зависимости от наличия или отсутствия материала


Закрыть