Яндекс.Метрика
  • На правках рекламы

Особенности применения электромагнитных клапанов

Особенности применения электромагнитных клапанов

Электромагнитным  клапаном называют такое устройство, которое используется для управления   потоками жидкостной, газообразной и прочей среды. Здесь за регулировку либо перекрытие потока отвечает электромагнит. Устройство имеет дистанционное управление, что существенно   облегчает его использование.

Купить электромагнитные клапаны можно на странице http://wexon.ru/produkciya/klapany/elektromagnitnye-klapany .Продукцию реализует ООО "Вексон" (Юридический адрес 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д 14; ИНН 7839357614; ОГРН 1077847395020).

Использование электромагнитных клапанов

Устройства активно используются в автомобильной индустрии. Здесь они отвечают за работы  топливных, пневматических, гидравлических систем. 

Использовать электромагнитные клапаны можно в специализированной технике, которая работает на пневматике либо гидравлике. Благодаря возможности дистанционного управления обеспечивается точная регулировка подачи сжатого воздуха или жидкости. Кроме транспорта и специализированных  машин электромагнит активно применяют в  быту, а также на производстве. Он часто используется в отопительных и поливочных системах. Использовать электромагнитные клапаны можно в специализированной технике, которая работает на пневматике либо гидравлике. Благодаря возможности дистанционного управления обеспечивается точная регулировка подачи сжатого воздуха или жидкости. Кроме транспорта и специализированных  машин электромагнит активно применяют в  быту, а также на производстве. Он часто используется в отопительных и поливочных системах.

Техника стремительно развивается и усовершенствуется,  поэтому можно встретить клапаны, работающие с любым напряжением питания, которые  отличаются между собой рабочими параметрами и прочими особенностями. Отдельного внимания заслуживают модели, которые могут функционировать  в большой системе.

Конструктивные особенности и принцип работы 

Стандартный электромагнитный клапан состоит из следующих частей: корпуса; электромагнита; запорного элемента;  каналов прохода рабочей среды. Кроме того,  современные изделия клапаны могут снабжаться дополнительными элементами, которые расширяют сферу из применения. Электромагнитные устройства с сервоприводом могут иметь несколько управляющих элементов одновременно, но все они соединены с единым электромагнитом.

Если для работы той или иной системы нужен долговечный механизм, то стоит обратить внимание на электромагнитный клапан. Зачастую этот элемент не нуждается в специальном техническом обслуживании и отличается надежностью своей работы.

Закрыть