Яндекс.Метрика

Путин, Эрдоган и Рухани приняли совместное заявление по Сирии

В рамках встречи в Сочи президенты России, Турции и Ирана провели переговоры по проблематике сирийского урегулирования с учетом работы в астанинском формате, по их итогам было принято совместное заявление.

В рамках встречи в Сочи президенты России, Турции и Ирана провели переговоры по проблематике сирийского урегулирования с учетом совместной работы в астанинском формате, по их итогам было принято совместное заявление.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в утвержденном документе президенты трех стран подтвердили приверженность суверенитету и территориальной целостности САР.

Астанинский формат и его достижения стали эффективным инструментом содействия установлению стабильности и мира в Сирии. Россия, Иран и Турция продолжат координировать действия для обеспечения необратимости тенденции к снижению насилия.

Также лидеры выразили поддержку широкому межсирийскому диалогу с участием представителей всех сегментов общества Сирии.

"По итогам семи раундов встреч в Астане приняты и реализуются судьбоносные для Сирии решения, соблюдается режим прекращения боевых действий, созданы и функционируют четыре зоны деэскалации в ключевых районах страны. Можно с уверенностью констатировать, что мы подошли к новому этапу, открывающему возможность приступить к реальному политическому процессу урегулирования", - сказал Владимир Путин.

Закрыть