Яндекс.Метрика

В Ленобласти осудили водителя, который сбил ребенка и поставил его на колени

Суд в Ленинградской области вынес приговор Владимиру Бельскому, который 9 марта в городе Приозерске сбил ребенка и поставил его на колени

Суд в Ленинградской области вынес приговор Владимиру Бельскому, который 9 марта в городе Приозерске сбил ребенка и поставил его на колени. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по области.

Установлено, что в указанный день двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по автомобилям. Такое поведение не понравилось проезжающему мимо мужчине – он намеренно совершил наезд на одного ребенка, а затем вышел из машины и поставил его на колени, удерживая в таком состоянии до приезда сотрудников полиции.

В результате расследования было доказано, что действия детей не представляли какой-либо опасности ни для мужчины, ни для его автомобиля. А вот действия самого водителя могли привести к серьезным последствиям.

Отметим, в результате Бельский был признан виновным по статьям «Хулиганство» и «Побои». Его приговорили к лишению свободы на 1,5 года условно, а также удовлетворили гражданский иск потерпевших в размере 150 тысяч рублей.

Закрыть