Яндекс.Метрика

В Таврическом дворце состоялась IV международная конференция «Евразийский вызов»

В Таврическом дворце прошла IV международная конференция «Евразийский вызов». В конференции принимают участие более 250 человек – руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей делового сообщества, общественных организаций, учреждений науки и высших учебных заведений

В Таврическом дворце прошла IV международная конференция «Евразийский вызов». В конференции приняли участие более 250 человек – руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей делового сообщества, общественных организаций, учреждений науки и высших учебных заведений.

На конференции обсудили роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века, вопросы туризма как инструмента развития экономик стран ЕАЭС, задачи бизнеса в развитии интеграционных процессов ЕАЭС, взаимодействие в сфере науки и инноваций, «Шелковый путь», расширение культурных связей и некоторые другие вопросы.

Также в Смольном прошла встреча исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова с организаторами Международной научно-религиозной конференции «Россия – Азербайджан: межконфессиональный диалог и исламская солидарность в интересах мира, безопасности и сотрудничества».

Стороны обсудили перспективы развития гуманитарного сотрудничества Санкт-Петербурга и Азербайджана, совместные действия, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального диалога, а также состояние торгово-экономических связей.

Отметим, на сегодняшний день в Петербурге действует 139 национально-культурных объединений и землячеств, в том числе общественная организация азербайджанской диаспоры.

Закрыть