Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным Дмитрия Хворостовского

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Дмитрия Хворостовского.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Об этом рассказали в пресс-службе городского парламента. 

“Ушел из жизни великий артист, любимый не только поклонниками оперного искусства, но и всеми нашими соотечественниками. Знаменитый оперный певец, солист самых знаменитых театров мира, он, в то же время, постоянно давал концерты в России и выступал перед самой широкой аудиторией. Зрителей всех поколений до глубины души трогало исполнение Дмитрием Александровичем песен военных лет, любимых мелодий отечественной эстрады”, - говорится в обращении председателя Законодательного Собрания.

Макаров добавил, что Дмитрий Хворостовский был гордостью и славой Мариинского театра, звездой первой величины. По словам главы петербургского парламента, память об артисте всегда будет жить в наших сердцах.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался  утром 22 ноября в Лондоне. Ему было 55 лет. Несколько лет артист боролся с раком.

Закрыть