«Зенит» обыграл «Вардар», несмотря на промах Дзюбы с пенальти

В матче 5 тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» обыграл македонский «Вардар» со счетом 2:1.

Счет во встрече на 15-й минуте открыл Дмитрий Полоз. Спустя 10 минут Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. В конце первого тайма Эмилиано Ригони увеличил преимущество своей команды. Коллектив из Скопье в добавленное к матчу время отыграл один мяч – отличился Деян Блажевски.

В параллельном матче с таким же счетом победу одержал другой российский клуб – «Локомотив», обыгравший датский «Копенгаген». Оба гола в составе москвичей забил Джефферсон Фарфан, у гостей был точен Беньямин Вербич.

«Зенит» после 5 матчей набрал 13 очков в группе L и занимает первое место. На второй строчке «Реал Сосьедад» с 12 баллами. «Русенборг – третий с 4 очками. Не набравший очков «Вардар» замыкает квартет.

«Локомотив» набрал 8 очков и возглавил группу F, оставив «Копенгаген» с 6 баллами на второй строчке. Третьим идет «Шериф» также с 6 очками, четвертым – «Фастав Злин» с 2 очками, но у этих команд есть матч в запасе.

Отметим, последние матчи в групповом этапе Лиги Европы «Зенит» и «Локомотив» проведут 7 декабря. Петербуржцы в гостях сыграют с «Реал Сосьедадом», а москвичи в Чехии сразятся с командой «Фастав Злин».