Яндекс.Метрика
  • Александр Кропотов

Баскетболисты начинают отбор

Мужская сборная России по баскетболу сегодня стартует в отборочном турнире к чемпионату мира – 2019 матчем с командой Боснии и Герцеговины, а в понедельник сыграет с соперниками из Бельгии.

Мужская сборная России по баскетболу сегодня стартует в отборочном турнире к чемпионату мира – 2019 матчем с командой Боснии и Герцеговины, а в понедельник сыграет с соперниками из Бельгии.

Впервые за много лет участники чемпионата мира от Старого Света не определились по итогам чемпионата Европы, на котором в 2017 г. россияне заняли 4-е место. 

Обладатели 12 путевок станут известны по итогам квалификации, на первом этапе россияне сыграют с командами Боснии и Герцеговины, Бельгии и Франции. Главный тренер Сергей Базаревич на матчи с боснийцами (24 ноября, Сараево) и бельгийцами (Нижний Новгород, 27 ноября) вызвал 15 игроков, в том числе Сергея Карасева и Евгения Валиева из петербургского «Зенита». 

Россия отозвала заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу 2023 г. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил, что это сделано с учетом сегодняшнего отношения мирового сообщества к российскому спорту.


Закрыть