Яндекс.Метрика

Эксперты рассказали, как автовладельцам пережить зиму

Однозначно ответить на вопрос, стоит ли перед поездкой прогревать автомобиль, нельзя, однако эксперты настоятельно рекомендуют остужать машину после поездки зимой, чтобы на ветровом стекле не образовывалась наледь – для этого достаточно на несколько минут открыть дверь

Однозначно ответить на вопрос, стоит ли перед поездкой прогревать автомобиль, нельзя, однако эксперты настоятельно рекомендуют остужать машину после поездки зимой, чтобы на ветровом стекле не образовывалась наледь – для этого достаточно на несколько минут открыть дверь. Эти и другие советы приводит РИА Новости.

Также рекомендуется парковать машину лобовым стеклом на восток, чтобы утреннее солнце грело автомобиль. Однако в пасмурном Петербурге этот способ сработает вряд ли. Но в любом случае не стоит надолго оставлять машину в лужах, чтобы не промерзли колеса.

Перед началом снегопадов необходимо запастить не только щеткой, но и компактной лопатой. Также неплохо иметь набор качественных проводов для «прикуривания» аккумулятора и запасы незамерзайки.

Напомним, ранее петербуржцам напомнили правила поведения на льду в зимний период.

Закрыть