Яндекс.Метрика

Географический диктант-2017 пройдет в Петербурге на 32 площадках

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области Географический диктант-2017 будут писать на 60 площадках: на 32 в городе и на 28 в области.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области Географический диктант-2017 будут писать на 60 площадках: на 32 в городе и на 28 в области. Об этом сообщили организаторы. Мероприятие пройдет в воскресенье, 26 ноября в 12.00.

Отметим, что в исторической штаб-квартире Русского географического общества вопросы задания диктанта прочтет губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Там также будет организована площадка Ленинградского областного отделения РГО. 

В прошлом году Северная столица заняла третье место в стране по количеству участников (более 4 тысяч человек писали диктант на 27 площадках).

“Вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и во многих других странах. Лидером по количеству площадок проведения образовательной акции является Турция, где диктант напишут сразу в 4 городах: Алании, Анкаре, Анталии и Стамбуле”, - рассказали организаторы. 

Самой большой площадкой за рубежом по количеству мест на данный момент является филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Баку, где диктант смогут написать 600 участников.

Проверить свои знания можно также онлайн.

Закрыть