Яндекс.Метрика

Лучшие робототехники Петербурга выступят на отборочном этапе Турнира двух столиц

Отборочный этап Турнира двух столиц определит лучших юных робототехников Петербурга. Об этом сообщили в Университете ИТМО.

Отборочный этап Турнира двух столиц определит лучших юных робототехников Петербурга. Об этом сообщили в Университете ИТМО.

26 ноября в 10.45 в Физико-математическом лицее № 30 (7-я линия В.О., д. 52) состоится отборочный этап второго Турнира двух столиц - соревнований по робототехнике среди школьных команд Москвы и Санкт-Петербурга. Десятки роботов, собранных талантливыми детьми от 10 до 18 лет, сразятся за честь представлять Северную столицу в финале конкурса, который пройдет в декабре в Университете ИТМО.

Турнир двух столиц – совершенно новый вид соревнований в области школьной робототехники. Основу соревнований в данном случае составляют не только состязания команд друг с другом, как в большинстве других конкурсов, но и командное взаимодействие внутри сборной города: общая задача команд – сделать так, чтобы трофей достался именно их столице. Главной наградой Турнира является переходящий кубок, который вручается Москве или Санкт-Петербургу на основании общих результатов сборной города за все дни соревнований.

Закрыть