Яндекс.Метрика

Сборная России не победила на зимних Олимпийских играх 2014 года

Сборная России потеряла первое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это произошло после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Россию двух золотых наград в бобслее

Сборная России потеряла первое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это произошло после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Россию двух золотых наград в бобслее.

За нарушение антидопинговых правил МОК лишил двух золотых медалей бобслеиста Александра Зубкова. Также его пожизненно отстранили от участия в Играх.

Ранее Россию лишили еще шести медалей: двух золотых (Александра Легкова и Александры Третьяковой), четырех серебряных (мужской сборной России по лыжным гонкам, Ольги Фаткулиной и дважды Максима Вылегжанина) и одной бронзовой (Елены Никитиной).

По итогам Олимпиады в Сочи сборная России победила в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Однако после данных решений на счету сборной России осталось всего 10 золотых медалей, и она опустилась на вторую строчку, пропустив вперед Норвегию с 11 наградами высшей пробы.

Закрыть