Яндекс.Метрика

Сергей Назаров: Культурная «Черная пятница» - сквозь тернии к звездам

С 23 по 26 ноября билеты в театры, на концерты, на экскурсии и в музеи в театральных кассах города и на сайте bileter.ru продаются по специальным ценам, скидки достигают 50%.

С 23 по 26 ноября билеты в театры, на концерты, на экскурсии и в музеи в театральных кассах города и на сайте bileter.ru продаются по специальным ценам,  скидки достигают 50%. Театралы замерли в ожидании, но оказалось, что к акции готовились не только они. О подробностях рассказал директор ДТЗК Сергей Назаров.

Культурная «Черная пятница» – эту акцию ждали не только петербуржцы, но и те, кто хочет посетить Северную столицу в ближайшем будущем. В 10 часов 23 ноября акция стартовала, но вскоре сайт перестал работать. Что произошло? 

На  сайт была совершена хакерская атака, причем настолько мощная, что восстановить работу нашего портала удалось не сразу. Кто бы ни был виновником этого инцидента, по большому счету, его цели не были достигнуты: сорвать акцию ему не удалось.  Конечно, сбой в работе сайта нарушил планы многих петербуржцев и, что особенно обидно, иногородних пользователей сайта. Городские театральные кассы продолжали продавать билеты в штатном режиме, а ко второй половине дня возобновились и продажи электронных билетов. Сегодня все работает в полном объеме.

В чем отличие этой акции «Черная пятница – Белый четверг»?

«Черная пятница – Белый четверг» - общегородская акция, которая продлится четыре дня с 23 по 26 ноября. Так что я надеюсь, что все желающие успеют воспользоваться скидками, которые будут достигать в эти дни 50%.  Мы пригласили к участию в ней большое количество театральных, концертных, развлекательных и музейных площадок. Наш опыт показывает, что такие события вызывают большой ажиотаж среди покупателей, поэтому для удобства зрителей в этот раз специальные цены будут действовать дольше, чем обычно. Кроме того, впервые в рамках акции со скидками будут продаваться не только билеты на различные мероприятия, но и подарочные сертификаты, которыми можно расплатиться на сайте и в театральных кассах. 

Акции делают театр доступнее и, как следствие, интереснее. Возможность приобрести билет со скидкой подталкивает человека к принятию решения. Общегородские театральные акции, такие как «Черная пятница – Белый четверг», дают покупателю большой выбор – он может пойти в театр, где он уже был, или на концерт исполнителя, которого уже знает, а может попробовать нечто новое по доступной цене.

Сколько театров и концертных площадок участвует в акции на этот раз?

Перечень  зрелищных учреждений, которые готовы предоставить билеты по специальным ценам, действительно, очень велик.  На настоящий момент более 95 театров и концертных площадок Северной столицы откликнулись на наше приглашение, они предложат билеты на почти 500 спектаклей, концертов и экскурсий. Среди участников Александринский театр, Театр Музыкальной комедии, Театр им. Ленсовета, ДК им.Горького, театр-фестиваль «Балтийский Дом». В числе прочих по специальным ценам петербуржцы смогут приобрести билеты на легендарные мюзиклы «Демон Онегина» и «Чудо- Юдо» в театре «ЛДМ. Новая сцена», «Симфонические рок-хиты» в Ледовом дворце и на концерты фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». 

Что необходимо, чтобы принять участие в акции? 

Акционные билеты и подарочные сертификаты можно будет купить и на сайте bileter.ru, и в театральных кассах Петербурга, и через call-центр по телефону 380-80-50. Для участия в акции нужно будет получить на сайте промокод, соответствующий мероприятию. Если вы будете покупать билеты в кассе, то вам поможет кассир.

Основная цель акции – это популяризация театрального искусства и культурного досуга в целом?

Сделать театр популярным,  подарить людям новые эмоции, вырастить нового зрителя и ценителя искусства – в этом мы видим миссию компании. Мы ищем новые форматы взаимодействия со зрителем, совместно с театрами города создаем различные проекты, направленные на эти задачи. И сейчас, готовя масштабную акцию «Черная пятница – Белый четверг», мы хотим еще раз доказать, что Петербург - культурная столица нашей страны и подарить зрителям новые эмоции и впечатления.


Закрыть