Яндекс.Метрика

Турпоток в Северо-Западный федеральный округ установит рекорд по итогам 2017 года

В пятницу, 24 ноября, в Петербурге состоялось расширенное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Заседание Совета было посвящено вопросам реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

В пятницу, 24 ноября, в Петербурге состоялось расширенное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Заседание Совета было посвящено вопросам реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

По прогнозам, турпоток в Северо-Западный федеральный округ установит рекорд по итогам 2017 года и превысит 18,5 млн человек, что на 1 млн человек больше, чем в прошлом году. Из этого числа около 7,5 млн человек посетят Петербург, 2 млн человек – Вологодскую область, 1,8 млн человек – Новгородскую область и 1,3 млн человек – Калининградскую область.

Основными проблемами, тормозящими развитие указанного проекта, были названы отсутствие необходимой инфраструктуры для туристов и отсутствие единого маркетингового плана продвижения проекта и привлечения инвестиций.

Отметим, по итогам работы Совета были приняты решения, направленные на дальнейшее структурирование проекта и наполнение его конкретными содержательными мероприятиями.

Закрыть