Яндекс.Метрика

В петербургском лицее № 95 прошел День погружения

В лицее № 95 Калининского района 23 ноября состоялся городской научно-практический семинар «Система экологического воспитания в школе: формирование активной творческой личности, способной решать возникающие экологические проблемы».

В лицее № 95 Калининского района 23 ноября состоялся городской научно-практический семинар «Система экологического воспитания в школе: формирование активной творческой личности, способной решать возникающие экологические проблемы». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Встреча прошла в рамках полицентрического модуля День погружения «Прикоснись к природе сердцем».

“День погружения – это  краткое и  понятное для учащихся название новой образовательной технологии, основанной на методологическом подходе – полицентрическом подходе. Полицентрические модули органично встраиваются в типовой образовательный процесс, но в то же время инновационны по своему целеполаганию, содержанию, технологиям и достигаемым результатам”, - уточнили в комитете.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по природопользованию Александр Кучаев и директор ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» Татьяна Ковалева.

В нынешнем 2017 году, объявленном Президентом РФ Годом особо охраняемых природных территорий, подведомственное Комитету по природопользованию ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» провело ознакомительные экскурсии для учеников начальной школы, педагогов и их родителей по следующим заказникам и памятникам природы: «Комаровский берег», «Гладышевский», «Западный Котлин», «Юнтоловский», «Сестрорецкое болото», «Елагин остров», «Дудергофские высоты», «Парк «Сергиевка», «Долина реки Поповки», «Северное побережье Невской губы».

После проведенных экскурсий сотрудниками Дирекции ООПТ были проведены занятия в лицее, где в доступной форме были представлены углубленные сведения по тем территориям, которые посетил каждый из классов. Всего в мероприятиях приняло участие более 300 школьников.


Закрыть