Яндекс.Метрика

Выборгский район потратил более 350 млн рублей на развитие спорта

В 2017 году на развитие спорта в Выборгском районе потратили более 350 млн рублей. Об этом сообщили в администрации.

В 2017 году на развитие спорта в Выборгском районе потратили более 350 млн рублей. Об этом сообщили в администрации.

Объем бюджетных ассигнований на развитие физической культуры и спорта в этом году составил 3 миллиона 982 тысячи рублей. Эти средства направили на улучшение материально-технической базы учреждений, спортивно-массовую работу с населением, оказание адресной финансовой поддержки организациям, осуществляющим подготовку резерва для сборных команд РФ.

“В соответствии с подпрограммой "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" на организацию работы спортивным школам района выделен 321 миллион рублей", - добавили в администрации.

Как и в предыдущие годы продолжено совершенствование материально-технической базы учреждений физкультурно-спортивной направленности района. СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района выделено 15 миллионов рублей. До конца года будут завершены работы по капитальному ремонту стадиона лыжной базы "Трамплин". Ремонт объектов позволит иметь полноценную учебно-тренировочную базу для занятий по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, отвечающую современным требованиям.

На 19,4 миллионов рублей продолжены ремонтные работы в помещении Центра физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района.

Закрыть