Яндекс.Метрика

В Петербурге создадут российский аналог электродвигателей Siemens за 100 млн рублей

Петербургское предприятие «Авангард» получило банковскую гарантию в 20 млн рублей на разработку и освоение серийного производства высокоточных вентильных электродвигателей на магнитах, которые должны будут заменить на рынке аналогичные изделия от иностранных Elmo Motion Control, Siemens AG, и Maxon

Петербургское предприятие «Авангард» получило банковскую гарантию в 20 млн рублей на разработку и освоение серийного производства высокоточных вентильных электродвигателей на магнитах, которые должны будут заменить на рынке аналогичные изделия от иностранных Elmo Motion Control, Siemens AG, и Maxon. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Авангард» займется проектом по заказу Минпромторга. Согласно конкурсной документации, предприятие разработает блок цифрового управления и электромеханический модуль с электродвигателем, постоянными магнитами и датчиком углового положения вала.

Новые электродвигатели должны будут работать в диапазоне от -60 до +65 градусов и в условиях до 98% влажности, а также выдерживать соляной туман и плесневые грибы.

Отметим, испытания макетов планируется провести до 20 мая 2018 года, а изготовление опытных образцов намечены на ноябрь 2019 года. Оценочная стоимость работ составляет 100 млн рублей.

Закрыть