Яндекс.Метрика

МОК пожизненно отстранил пятерых российских спортсменов от участия в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину, Яну Романову, бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину, Яну Романову, бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба организации.

МОК признал Вилухину, Романову, Негодайло, Труненкова и скелетониста Сергея Чудинова виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Они должны быть лишены завоеванных медалей, а их результаты будут аннулированы, также указанным спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК в любом качестве.

Вилухина завоевала серебро в спринте, а также еще одну серебряную награду в эстафете вместе с Романовой, Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой. Негодайло и Труненков ранее были лишены золотой медали в соревнованиях четверок после отстранения и аннулирования результатов Игр в Сочи Александра Зубкова.

Ранее уже были аннулированы результаты и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах 14 российских спортсменов: лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Юлия Иванов, Евгения Шаповалова, скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова, бобслеисты Александр Зубков, Ольга Стульнева и конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев.

Напомним, ранее сборная России лишилась первого места в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи.

Закрыть