Яндекс.Метрика

Сергей Боярский принял участие в «Экологически чистом концерте»

В понедельник, 27 ноября, в рамках работы в региональную неделюдепутат Государственной Думы РФ, член комитета по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский встретился с преподавательским составом и юными музыкантами Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

В понедельник, 27 ноября, в рамках работы в региональную неделю депутат Государственной Думы РФ, член комитета по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский встретился с преподавательским составом и юными музыкантами Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

По инициативе администрации школы состоялся «Экологически чистый концерт», в котором принял участие парламентарий, сам раньше учившийся в этой школе. Боярский особо отметил важность преемственности поколений и сохранения традиций.

Название концерта было приурочено к скорому окончанию Года экологии. В рамках концерта были исполнены Инструментальный квинтет Ф.Шуберта «Форель», произведение М.Питерса «Шторм» для литавр, знаменитая композиция Э.Артемьева «Девочка и дельфин» и многие другие музыкальные произведения, название которых напрямую относится к заявленной теме.

«Вас в этих стенах учат чтить и блюсти гармонию музыкальную. Я бы хотел пожелать вам, что несмотря на то, что Год экологии подходит к концу, вы берегли планету и наш город!», - пожелал депутат юным дарованиям.

Отметим, средняя специальная музыкальная школа была основана в 1936 году профессором Ленинградской консерватории С.И.Савшинским для обучения особо одаренных детей: в ее стенах дети получают как профессиональное музыкальное образование, так и среднее профессиональное образование.

Закрыть