Яндекс.Метрика

В декабре после ремонта откроются обновленные «Трехмостье» и Пантелеймоновский мост

Ремонтные работы на Мало-Конюшенном и Театральном мостах, которые вместе с так называемым Ложным мостом составляют архитектурный ансамбль «Трехмостье», перешли в завершающую стадию. Также к концу подходят работы на Пантелеймоновском мосту

Ремонтные работы на Мало-Конюшенном и Театральном мостах, которые вместе с так называемым Ложным мостом составляют архитектурный ансамбль «Трехмостье», перешли в завершающую стадию. Также к концу подходят работы на Пантелеймоновском мосту, передает пресс-служба администрация губернатора Петербурга.

Ранее Пантелеймоновский мост капитально ремонтировали 15 лет назад, «Трехмостье» 20 лет назад – они являются объектами культурного наследия (федерального и регионального значения соответственно).

Были проведены золочение и окраска металлоконструкций и декоративных элементов мостов, восполнение утрат, восстановление окраски. Весь комплекс работ занял полгода. В самом финале на мосты установят торшеры освещения.

Отметим, общая стоимость ремонта составляет 32,955 млн рублей. Перед жителями и гостями города «Трехмостье» и Пантелеймоновский мост с обновленным декором предстанут 11 декабря.

Закрыть