Яндекс.Метрика

За неделю с рек и каналов Петербурга собрали 7,5 тонн нефтеводяной смеси

За неделю с 20 по 27 ноября экологической аварийной службой ГУП «ПИЛАРН» было собрано 7,5 тонн нефтеводяной смеси. Об этом сообщили в комитете по природопользованию.

За неделю с 20 по 27 ноября экологической аварийной службой ГУП «ПИЛАРН» было собрано 7,5 тонн нефтеводяной смеси. Об этом сообщили в комитете по природопользованию. Там подчеркнули, что экообстановка в городе в указанный период оставалась стабильной.

“Аварийной службой ГУП «Экострой» было получено 234 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. Выполнен 31 выезд по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварийных ситуаций. Всего вывезено на утилизацию 11,6 кг опасных отходов”, - уточнили в комитете.

Экологической аварийной службой также были проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после сигналов петербуржцев о разбитых термометрах в квартирах.

Служба ГУП «Ленводхоз» производила уборку мусора на реках и каналах, водоёмах и городских гидротехнических сооружениях. Всего собрано 57 куб. м отходов.

Закрыть