Яндекс.Метрика

"Зенит" проиграл главный матч осени

Петербургский "Зенит" в центральном матче 18 тура чемпионата России по футболу на стадионе "Открытие Арена" проиграл московскому "Спартаку" со счетом 1:3

Петербургский "Зенит" в центральном матче 18 тура чемпионата России по футболу на стадионе "Открытие Арена" проиграл московскому "Спартаку" со счетом 1:3.

На 19-й минуте Александр Самедов после передачи Дмитрия Комбарова ударом головой открыл счет в матче. По истечении получаса игры Луис Адриано после комбинации с Самедовым и Зе Луишем мощно пробил в угол ворот Юрия Лодыгина – 2:0. Через 5 минут "Зенит" не без помощи рикошета сумел отыграть один мяч усилиями капитана Доменико Кришито. На 85-й минуте красно-белые остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Фернандо, однако отыграться петербуржцы так и не смогли - вместо этого на последних секундах встречи Марио Пашалич убежал в контратаку и поставил точку во встрече. Примечательно, что главному тренеру "сине-бело-голубых" Роберто Манчини сегодня исполнилось 53 года.

Таким образом, "Спартак" взял реванш за поражение 1:5 от "Зенита" в первом круге. Возглавляющий турнирную таблицу чемпионата России "Локомотив" на 6 очков оторвался от конкурентов. Петербуржцы с 33 баллами остались на второй строчке. ЦСКА, набравший 32 очка, замыкает первую тройку. Спартаковцы с 31 баллом поднялись на четвертое место. За ними с 30 очками расположился "Краснодар".

Отметим, в следующем туре "Зенит" 2 декабря примет екатеринбургский "Урал", "Спартак" днем ранее в гостях сыграет с тульским "Арсеналом".

Закрыть