Яндекс.Метрика

Перед ЧМ по футболу Петербург украсят свыше 8 миллионов цветов

Свыше 8 миллионов цветов украсят Петербург накануне чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

Свыше 8 миллионов цветов украсят Петербург накануне чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

К чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Петербурге в июне-июле 2018, городские садовники высадят 8,1 млн цветов. Это на 400 тысяч больше, чем в нынешнем году.

К чемпионату закуплено дополнительно 5000 ящиков и вертикальных конструкций для цветочного оформления. Всего городские улицы украсят 20 000 цветочных арок, каскадов, фигурных вазонов и т.д. Число ампельных, т.е. красиво ниспадающих пышно-цветущих растений в кашпо будет увеличено в три раза и составит почти 400 тысяч.

Садовники благоустроили участки, прилегающие к спортивным объектам, которые будут задействованы в проведении международного соревнования.

В трех зеленых зонах: Петровском парке, Ново-Ждановском и Старо-Ждановском скверах вокруг стадиона «Петровский» были отремонтированы почти 40 тыс. квадратных метров газонов, приведены в порядок дорожки. Специалисты вырезали сухие ветки и омолодили кроны деревьев. Садовники высадили на участке 19 молодых саженцев и 230 кустарников.

У спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина проведен дренаж дорожек, на площади в 15 тыс. кв. м заменили асфальт и отремонтировали газоны.

В Ломоносове у стадиона «Спартак» привели в порядок ограждение газонов и зеленые насаждения.

Более 1100 молодых кустарников появились у стадиона «Олимпиец» в Павловске. Благоустройство проводилось в парке Мариенталь, на ул. Конюшенной, в скверах на Гуммолосаровской ул., Конюшенной ул., Госпитальной ул. и Елизаветинской ул. Газоны отремонтированы на площади 1,4 га, почти 3 тыс. кв. м дорожек также приведены в порядок.

На территории у стадиона «Турбостроитель» высажено 60 молодых саженцев. Для украшения прилегающих улиц и скверов закуплены 66 конструкций цветочного оформления.

У стадиона АО «ФК «Зенит» в Удельном парке укрепили откосы и отремонтировали газоны (работы велись на площади в 4 га), оборудовали дренажные канавы, привели в порядок дорожки на сложном рельефе.


Закрыть