Яндекс.Метрика

Петербурженку за равнодушие к сыну приговорили к исправительным работам

Женщина задолжала крупную сумму по алиментам сыну. На исправительных работах по решению суда она проведет 9 месяцев.

Женщина задолжала крупную сумму по алиментам сыну. На исправительных работах по решению суда она проведет 9 месяцев.

Ранее 28-летнюю женщину лишили родительских прав. Решением мирового судьи она обязана выплачивать на содержание 10-летнего сына четверть ежемесячного заработка, сообщили в пресс-службе судебных приставов Петербурга.

Однако отдавать средства петербурженка не спешила.  Судебный пристав применил в отношении должницы комплекс мер принудительного исполнения. В том числе ограничение в праве выезда за пределы РФ, арест доли в квартире и банковского счета.

Но и это не принесло результата. Равнодушная мать была привлечена к административной ответственности по ст.5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей» и отбывала наказание на исправительных работах. Но и после этого чувство ответственности перед ребенком так и не «проснулось». Общая сумма задолженности составила больше 600 тыс. рублей.

Дознаватель районного отдела судебных приставов возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ«Неуплата средств на содержание детей».

Мировой судья вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.


Закрыть