Яндекс.Метрика

Прокуратура нашла нарушения в Политехническом университете

Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о распоряжении государственным имуществом ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в деятельности ОАО «Символ».

Прокуратура провела проверку в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в деятельности ОАО «Символ».

"В ходе проверки установлено, что помещения, расположенные в 3 корпусах здания по улице Егорова, принадлежащие Университету на праве оперативного управления, используются ООО «Символ» без правоустанавливающих документов для размещения офиса и передачи в аренду другим коммерческим организациям", - рассказали в ведомстве.

В нарушение требований закона Общество незаконно предоставляет эти помещения ООО «Центр духовного и социального развития «Пять элементов», ООО «АРТ», ООО «Бухгалтерский дом «ТОБУ», ИП Караченцова А.В., ООО «ЭКООБОИ»

Прокуратура района в адрес руководства Университета внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого проректор по управлению и развитию имущественного комплекса освобожден от занимаемой должности, а также внесла в адрес руководителей организаций и предпринимателя 6 представлений об освобождении помещений, которые рассмотрены и удовлетворены, помещения освобождены.

Кроме этого, прокуратура района в отношении виновных лиц возбудила 13 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда), 6 из которых рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, остальные – в отношении юридических лиц - находятся на рассмотрении.

Закрыть