Яндекс.Метрика

Санаторий Дюны в Сестрорецке приватизировали

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и ООО «Санаторий Дюны» заключили мировое соглашение о приватизации одноименного санатория в Сестрорецке.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и ООО «Санаторий Дюны» заключили мировое соглашение о приватизации одноименного санатория в Сестрорецке. Об этом сообщили в пресс-службе КИО.

"Приватизация осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ, предусматривающим преимущественное право арендаторов государственного недвижимого имущества на его выкуп. Стоимость санатория составила 1 010 000 000 рублей (НДС не облагается)", - рассказали в комитете.

Указанная стоимость определена СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» в соответствии с действующим законодательством об оценочной деятельности.

Цена рассчитана исходя из текущих градостроительных требований в отношении земельного участка под Санаторием, а также с учетом его вида разрешенного использования – под санаторно-курортную функцию.


Закрыть