Яндекс.Метрика

Студенты и выпускники петербургских вузов прошли стажировку «Открытый Смольный»

Во вторник, 28 ноября, студенты и выпускники петербургских вузов прошли шестую стажировку под названием «Открытый Смольный». В этом году стажировка была посвящена теме обеспечения экологической безопасности

Во вторник, 28 ноября, студенты и выпускники петербургских вузов прошли шестую стажировку под названием «Открытый Смольный». В этом году стажировка была посвящена теме обеспечения экологической безопасности.

В стажировке приняли участие 20 человек из 14 ведущих петербургских вузов – вдвое больше, чем ранее. Более трети из них – выпускники и студенты Санкт-Петербургского государственного университета.

В течение дня стажеров детально знакомили с работой профильного комитета и его подведомственных учреждений. Студенты изучили техническое оснащение экологической аварийной службы, побывали на станции сбора оперативных данных и в передвижной лаборатории, на судах, которые ликвидируют загрязнения на акватории.

Отметим, многие участники таких стажировок прошлых лет вошли в состав Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга, некоторые успешно работают в органах власти.

Закрыть