Яндекс.Метрика

Ученые объяснили, почему человек до сих пор не встретил инопланетян

Уфологи сформулировали три причины, по которым человек до сих пор не встретился с инопланетянами. Об этом сообщило издание NewInform.

Уфологи сформулировали три причины, по которым человек до сих пор не встретился с инопланетянами. Об этом сообщило издание NewInform.

Ученые опирались в своих теориях на парадокс Ферми, существующий в науке. Его теория такова - если бы инопланетяне существовали, то за миллиарды лет существования Вселенной люди бы заметили пришельцев или их следы.

Первая теория уфологов на сей счет: человечество во Вселенной одно, никаких инопланетян не существует, поэтому люди до сих пор с ними и не столкнулись. 

Вторая теория сводится к тому, что раса инопланетян, живущих на других планетах не достигла уровня человека. Их цивилизация может быть не такой совершенной, как принято считать. На такие размышления наталкивают микроорганизмы, которые выживают в экстремальных условиях. Последние открытия свидетельствуют, что инопланетяне могут жить в подледных океанах Европы, спутника Юпитера, и Титана, спутника Сатурна.

Самой знаменитой на сегодняшний день является третья теория, к которой склоняются в том числе и известный ученый Стивен Хокинг, а также глава Space X Илон Маск. Эта версия подразумевает уничтожение всей цивилизации в тот момент, когда инопланетяне смогут изобрести мощное оружие. До этого момента человечество может и не встретиться с внеземным разумом.

Также уфологи склоны верить, что человечество не так давно взялось за исследования, чтобы обнаружить инопланетян. Вполне возможно через много лет исследований, встреча с инопланетными жителями все же произойдет. 

Закрыть