Яндекс.Метрика

В Москве осудят «бога Кузю» и его адептов

ГСУ ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дело в отношении «Бога Кузи» о мошенничестве, а также о создании и участии в деятельности некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

ГСУ ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дело в отношении «Бога Кузи» и его адептов о мошенничестве, а также о создании и участии в деятельности некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели операцию по выявлению и привлечению к установленной законом ответственности организаторов деструктивного объединения. Были задержаны гражданин, именующий себя «богом Кузей», а также ряд его помощников.

В московских квартирах по семи адресам были изъяты денежные средства, а также специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях. Кроме того, были изъяты персональные компьютеры и тетради с так называемыми «бухгалтерскими записями», свидетельствующие о противоправной деятельности соучастников по завладению денежными средствами граждан.

Отметим, в ходе расследования два уголовных дела были объединены в одно. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Закрыть