Яндекс.Метрика

В Петербурге сов из Красной книги спасли от фотосъемки

Неравнодушные петербуржцы и сотрудники Исаакиевского собора обратились в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и заявили, что на площади перед музеем-памятником «Спас на Крови» появились граждане, предлагающие сделать фотографии с ушастыми совами

Неравнодушные петербуржцы и сотрудники Исаакиевского собора обратились в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и заявили, что на площади перед музеем-памятником «Спас на Крови» появились граждане, предлагающие сделать фотографии с ушастыми совами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты комитета выехали на место и задержали двоих правонарушителей. Примечательно, что один из задержанных попался уже в третий раз.

Указанный вид совы занесен в Красную книгу Санкт-Петербурга и в перечень видов животных и растений, попадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Отметим, в отношении владельцев сов составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил пользования объектами животного мира». Совы были изъяты и направлены в центр реабилитации и реинтродукции диких животных. Сообщать о подобных правонарушениях можно по телефону 112.

Закрыть