Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге выбран Суперболельщик, который посетит Финальную Жеребьевку

11 Суперболельщиков посетят финальную жеребьевку Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, среди них – один петербуржец.

11 Суперболельщиков посетят финальную жеребьевку Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, среди них – один петербуржец.

Финальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 состоится в эту пятницу, 1 декабря, в Государственном Кремлевском дворце. Ожидается, что красочная церемония соберет несколько тысяч гостей. Традиционно, это будут представители делегаций из 32 команд-участниц турнира, легендарные футболисты, известные артисты. Но также вместе с ними за церемонией будут следить и 11 почетных зрителей – жителей городов-организаторов мундиаля, которых выбрали Суперболельщиками.

Самому младшему Суперболельщику - Михаилу Смолину из Москвы - всего 6 лет. В то же время, Саранск представляет самый опытный болельщик - 75-летний тромбонист Виктор Паутов.

А вот наш город на Финальной Жеребьевке представит пилот-инструктор и командир авиационного корабля Владимир Воробьев. Страстный поклонник футбола, Владимир смог совместить «приятное» с «полезным»: он не просто управляет самолетом, он регулярно перевозит свой любимый футбольный клуб «Зенит» на матчи в другие города России и Европы. Владимир родился и вырос в Сибири - в небольшом городе Канске, окончил Омское летное училище и Академию гражданской авиации в Ленинграде.

 «На мой взгляд, суперболельщики – это люди, которые любят команду, приходят болеть на каждый матч, понимают футбол и не мыслят своей жизни без футбола», – отмечает Владимир Воробьев.

В церемонии жеребьевки от Санкт-Петербурга также примет участие Губернатор города Георгий Полтавченко, что в понедельник в своем микроблоге подтвердил его пресс-секретарь Андрей Кибитов.


Закрыть