Яндекс.Метрика

За задержку сдачи квартир «ВЫМПЕЛ» получил уголовное дело

В отношении ООО «ВЫМПЕЛ» возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

В отношении ООО «ВЫМПЕЛ» возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

"Установлено, что эта организация нарушила сроки передачи объектов долевого строительства в составе многоквартирного жилого комплекса «Светлый мир «Я – Романтик». Прокуратурой района в адрес гендиректора внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого требования, изложенные в представлении, удовлетворены частично", - рассказали в ведомстве.

В связи с этим, прокуратура района в отношении генерального директора ООО «ВЫМПЕЛ» в октябре 2017 возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №154 г. Санкт-Петербурга вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее прокурор направил материалы проверки в следственные органы, после рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Закрыть