Яндекс.Метрика

Александр Кержаков стал послом фестиваля болельщиков ФИФА на чемпионате мира-2018

Бывший футболист сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков и чемпион мира в составе сборной Франции Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на чемпионате мира 2018 года в России

Бывший футболист сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков и чемпион мира в составе сборной Франции Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на чемпионате мира 2018 года в России. Они были представлены на специальной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Впервые фестиваль болельщиков был организован на чемпионате мира 2006 года в Германии и с тех пор стал проводиться регулярно. Фан-зоны Фестиваля болельщиков будут организованы во всех 11 городах, которые примут матчи мундиаля. Предполагается, что фестиваль позволит болельщикам, которые не попали на стадион, прочувствовать атмосферу турнира.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России – в 91-м матче он забил 30 мячей. Десайи в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000 года, а также дважды (в 2001 и 2003 годах) – Кубок конфедераций.

Отметим, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Закрыть