Яндекс.Метрика

Депутат Юрий Петров призвал петербуржцев активнее защищать свои права

В рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию со дня создания партии "Единая Россия", первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Петров провел встречи с жителями Адмиралтейского и Центрального районов города

В рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию со дня создания партии "Единая Россия", первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Петров провел встречи с жителями Адмиралтейского и Центрального районов города. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия".

Горожане пожаловались Юрию Петрову на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Жители многоквартирных домов заявили, что уже длительное время не могут заставить свои управляющие компании качественно провести текущий ремонт общего имущества, хотя деньги на эти цели исправно перечисляются.

Парламентарий обратился к петербуржцам с призывом активнее защищать свои права: создавать домовые советы, требовать от руководства УК полного отчета о выполненных работах и расходованных денежных средствах, отказываться от услуг недобросовестных компаний.

Отметим, по результатам приемов были направлены обращения парламентария в прокуратуру и жилищную инспекцию, которые проверят соблюдение жилищного законодательства управляющими компаниями.

Закрыть