Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга выйдут около 500 подметальных машин

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в четверг в Петербурге ожидается снегопад. В связи с этим дорожные предприятия подготовили к работе подметальные машины и технику с запасом противогололедных материалов, передает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в четверг в Петербурге ожидается снегопад. В связи с этим дорожные предприятия подготовили к работе подметальные машины и технику с запасом противогололедных материалов, передает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Спецтранспорт встанет на дежурство на опасных участках дорог и тротуарах. В общей сложности планируется задействовать на уборке города в снегопад около 500 машин, при необходимости количество техники будет увеличено. Дорожники также усилят бригады работников ручного труда.

Специалисты советуют при снегопаде снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковые интервалы на проезжей части, избегать резкого торможения и опасных маневров. Кроме того, во время снегопадов движение на дорогах города замедляется, в связи с чем водителям стоит учитывать это, планируя время в пути.

Отметим, сообщить о состоянии улично-дорожной сети можно по телефону: 314-60-13.

Закрыть