Яндекс.Метрика

Петербург будет сотрудничать с землей Бранденбург в сфере охраны окружающей среды

Представители петербургского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности встретились с коллегами из Германии. В ходе мероприятия были определены направления сотрудничества между землей Бранденбург и Северной столицей в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения.

Представители петербургского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности встретились с коллегами из Германии. В ходе мероприятия были определены направления сотрудничества между землей Бранденбург и Северной столицей в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения. Об этом рассказали в пресс-службе комитета.

Во встрече приняли участие госсекретарь Бранденбургского министерства юстиции по европейским делам и защите потребителей Анне Кварт и руководитель подразделения европейской экономической и финансовой политики, координации фондов ЕС и интернационализации Бранденбургского министерства юстиции Райнер Кнейфель-Хаверкамп. Петербург представлял зампредседателя комитета по природопользованию Иван Серебрицкий.

“Основной темой стала идея создания в Санкт-Петербурге экологического кластера. Главными целями, по мнению специалистов, могут стать объединение научно-исследовательского потенциала вузов, научных институтов и промышленных предприятий в сфере охраны окружающей среды и природопользования, привлечение инвестиций в природоохранную отрасль и развитие международного сотрудничества в сфере экологии”, – уточнили в комитете.

Закрыть