Яндекс.Метрика

В Петербурге могут выделить музыкантам и уличным артистам места для выступлений

Петербургские общественники встретились с представителями музыкального сообщества и в формате круглого стола обсудили возможность выделения на улицах города и в парковых зонах площадок для выступлений музыкантов и артистов

Петербургские общественники встретились с представителями музыкального сообщества и в формате круглого стола обсудили возможность выделения на улицах города и в парковых зонах площадок для выступлений музыкантов и артистов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подобный проект под названием «Музыка в городе» уже существует в Москве. Для музыкантов выделено 18 мест в городе, на которых они могут играть в течение двух часов в день, пройдя предварительно аккредитацию и записавшись на специальном сайте. При этом артистам разрешается собирать пожертвования.

В Петербурге же на сегодняшний день музыканты и уличные артисты часто сталкиваются с проблемами как с органами правопорядка, так и с собственниками коммерческих помещений или местными жителями. Предполагается, что нововведение повысит туристическую привлекательность Санкт-Петербурга и создаст новые рабочие места.

Отметим, в настоящее время представители творческого сообщества готовят предложения по площадкам для выступлений. Следующим шагом станет обсуждение проекта с профильными комитетами и ведомствами.

Закрыть