Яндекс.Метрика

Погоду Петербурга на ближайшие 36 часов можно будет отследить на "живой" карте Яндекса

Яндекс запустил карты с осадками, температурой воздуха, давлением и скоростью ветра. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Яндекс запустил карты с осадками, температурой воздуха, давлением и скоростью ветра. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так называемая "живая" карта Яндекса показывает не только прогноз погоды в настоящий момент, но и позволяет отследить, как будут меняться температурные условия. По словам разработчиков, отслеживать можно перемены погоды на ближайшие 36 часов.

Такой прогноз поможет решить, как лучше провести выходные: например, остаться дома или поехать за город. Любители сноуборда и горных лыж могут посмотреть, будут ли ветер и снег.

Среди преимуществ также отмечается возможность листать карту и смотреть прогноз погоды одновременно в разных точках. 

"Человеку не нужно искать прогноз сначала для Петербурга, а потом для Кронштадта или Соснового Бора – все есть на карте. Температура воздуха, давление и скорость ветра показаны цветом и цифрами. Карты осадков и ветров анимированы: люди могут следить за движением потоков воздуха и интенсивностью осадков", – рассказали в пресс-службе Яндекса.

Добавим, что новые карты с прогнозом погоды доступны в мобильной версии сервиса.

Закрыть