Яндекс.Метрика

В Петербурге назвали самые благоустроенные районы

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на "Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2017 году".

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на "Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2017 году". Победителей назвали в ходе заседания штаба благоустройства, которое прошло в четверг, 30 ноября, под председательством вице-губернатора города Николая Бондаренко.

"Смотр-конкурс проводился по 10 номинациям, всего было выставлено 170 объектов от всех 18 районов города. Городская комиссия выбирала самый благоустроенный квартал, дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка", – рассказали в комитете по благоустройству СПб.

Фото: Пресс-служба комитета по благоустройству

По первой группе районов лучшими, как и в прошлом году, стали Калининский и Приморский районы, на втором месте – Красносельский район, а третье поделили Выборгский и Фрунзенский районы.

Во второй группе районов победил Московский район, второе место присудили Красногвардейскому району, третье место занял Невский район.

В третьей группе лидерство удерживает Центральный район, второе место досталось Адмиралтейскому и Петроградскому районам, "бронза" – у Василеостровского района.

Среди пригородных районов лучшими стали Пушкинский и Петродворцовый, на втором месте – Колпинский и Курортный районы, на третьем – Кронштадтский.

Также определены победители смотра-конкурса в отдельных номинациях. Подробный список победителей можно посмотреть на официальной странице комитета

При подведении итогов учитывался комплексный подход и масштаб проведенных работ: асфальтирование дорожек, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, снос деревьев-"угроз", обустройство парковок, установка малых архитектурных форм и т.д. На конкурс были выставлены только объекты, благоустройство которых выполнено по согласованным проектам, при наличии разрешительной документации и ордеров на производство работ.

Закрыть