Яндекс.Метрика

В Петербурге построят цифровую модель развития промышленности на "Технодоктрине-2017"

Форум молодых инженеров в северной столице открывается сегодня, 30 ноября. Об этом сообщили организаторы "Технодоктрины-2017".

Форум молодых инженеров в северной столице открывается сегодня, 30 ноября. Об этом сообщили организаторы "Технодоктрины-2017". 

В 10 часов утра в центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоится IV стратегический форум молодых инженеров оборонно-промышленного комплекса России "Технодоктрина-2017". На протяжении Форума мастодонты инженерной специальности и молодые специалисты и студенты намерены провести ряд встреч и дискуссий, а также найти решение для так называемых "нерешаемых" инженерно-технологических проблем и вызовов ОПК России.

В рамках Форума будет затронут проблемные вопросы: как перестроить существующие технологические процессы, выстроить новые техпроцессы на базе существующих предприятий для роста эффективности выполнения заказов как военной, так и гражданской продукции.

Значимость и видимые результаты межотраслевой коммуникации в условиях цифрового перехода к ОПК 2.0. будут проиллюстрированы на примере деятельности Союза молодых инженеров России.

В результате Форум даст возможность составить рекомендации для участников по переходу ОПК в цифровую модель развития промышленности. Участники составят практическую программу на 2018 год по реализации в Санкт-Петербурге пилотных проектов и мероприятий, направленных на переход ОПК в цифровую модель развития.

Добавим, организацией Форума занимаются Союз молодых инженеров России и "Центр компьютерного инжиниринга" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. "Технодоктрина-2017" выходит при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, ДОСААФ России, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Национальной палаты инженеров, Российской инженерной академии, НИЦ "Курчатовский институт" – ЦНИИ КМ "Прометей" и других представителей оборонно-промышленного комплекса страны.

Закрыть