Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы Романов предложил создать в Купчино музей музыкального образования

В рамках приема жителей Фрунзенского района Петербурга депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту встретился с жителями Купчино, которых беспокоит развитие творческих инициатив и патриотических проектов в районе

В рамках приема жителей Фрунзенского района Петербурга депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Михаил Романов встретился с жителями Купчино, которых беспокоит развитие творческих инициатив и патриотических проектов в районе. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия".

В частности, к депутату обратилась дочь кавалера орденов "Красной звезды" и ордена "Отечественной войны" I степени Гавриила Лабузова, которая попросила поддержать проект издания буклета о мужестве героя и его воинском пути, а также организовать уроки для школьников Фрунзенского района, посвященные истории Великой отечественной войны и героической судьбе защитников Ленинграда. Михаил Романов выразил готовность поддержать проект и отметил его важность в рамках программы патриотического воспитания молодежи.

Также к Романову обратились родители учеников школы "Музыка" Фрунзенского района, которые попросили оказать содействие в приобретении комплекта музыкальных инструментов для школьного духового оркестра. Дело в том, что дети вынуждены играть на инструментах 1954 года выпуска, что не позволяет им осваивать музыкальное искусство должным образом. Михаил Романов выразил готовность поддержать школу, а из старых инструментов предложил создать музей истории музыкального образования Фрунзенского района.

Закрыть