Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко обратился к петербуржцам в преддверии Международного дня инвалидов

В воскресенье, 3 декабря, пройдет Международный день инвалидов. В связи с этим губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к горожанам.

В воскресенье, 3 декабря, будет отмечаться Международный день инвалидов. В связи с этим губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к горожанам. 

Градоначальник отметил, что жители Северной столицы и всего мира должны стремиться к созданию равных условий для самореализации каждого гражданина, независимо от состояния его здоровья. Георгий Полтавченко также подчеркнул, что Петербург может гордиться своим богатейшим опытом и достижениями в этой сфере.

“Забота о людях с ограниченными возможностями – одно из основных направлений социальной политики Северной столицы. Для нас всегда будут первостепенны вопросы предоставления им качественной медицинской помощи и высокотехнологичных средств реабилитации, обеспечения возможностей для реализации в профессии, спорте и творчестве”, – заявил губернатор.

Георгий Полтавченко добавил, что сегодня сложившиеся традиции милосердия продолжают общественные организации и социально ответственные предприятия.

“Глубокого уважения достойны люди, которые, несмотря ни на какие личные сложности, ведут активный образ жизни и своими успехами приумножают славу родного города. Мы ценим ваше неравнодушие, ваш вклад и готовы поддержать вас в любом начинании”, – подчеркнул глава Санкт-Петербурга.

Закрыть