Яндекс.Метрика

МОК пожизненно отстранил от ОИ двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Зайцеву

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты биатлонистки Ольги Зайцевой, лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко, показанные ими на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а также пожизненно отстранил их от участия в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты биатлонистки Ольги Зайцевой, лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко, показанные ими на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а также пожизненно отстранил их от участия в Олимпиадах. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Организация на основе выводов независимой комиссии Дениса Освальда признала трех российских спортсменок виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Ранее комиссия Освальда аннулировала результаты и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 22 российских спортсменов.

На счету Зайцевой золотые медали Турина-2006 и Ванкувера-2010 в эстафетах, также она завоевала три золотые награды чемпионатов мира. В январе 2015 года спортсменка объявила о завершении карьеры.

Отметим, после этих решений сборная России в общей сложности лишилась 11 медалей и переместилась на третье место в общекомандном зачете Игр-2014.

Закрыть