Яндекс.Метрика

Петербург укрепит сотрудничество с Восточной Европой и Балканским полуостровом

На следующей неделе (4-7 декабря) в Санкт-Петербурге пройдет V Международный конгресс "Санкт-Петербург и славянский мир". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по внешним связям СПб.

На следующей неделе (4-7 декабря) в Санкт-Петербурге пройдет V Международный конгресс "Санкт-Петербург и славянский мир". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по внешним связям СПб. Проект направлен на укрепление межрегионального сотрудничества со странами Восточной Европы и Балканского полуострова.

"Традиционно в мероприятии принимают участие руководители городов и регионов-партнеров Санкт-Петербурга, представители дипломатического корпуса славянских государств Европы, аккредитованные в России, представители общественных организаций, кураторы культурных проектов и члены делового сообщества", – уточнили в комитете.

В этом году ожидается участие делегаций из Болгарии (города София, Хасково, Чепеларе и Варненская область), Польши (г. Краков), Сербии (города Белград, Крагуевац, Вранье и Нови-Пазар), Республики Сербской Боснии и Герцеговины (г. Баня-Лука), Словении (города Любляна, Марибор, Блед), Хорватии (Загреб), а также руководителей дипломатических представительств Словакии, Чехии, Болгарии, Польши.

Почетными гостями конгресса станут президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик и директор "Форума славянских культур" Андреа Рихтер.

Закрыть